2018. 7. 10.자 충주시 인사발령사항 | |||||||||
▣ 6급팀장 전보 | 84명 | ||||||||
○ | 홍보담당관 | 보도팀장 | 지방행정주사 | 최용원 | 전. | 교현2동 | |||
○ | 자치행정과 | 주민새마을팀장 | 지방행정주사 | 김형문 | 전. | 지현동 | |||
○ | 자치행정과 | 후생복지팀장 | 지방행정주사 | 유의숙 | 전. | 관광과 | |||
○ | 자치행정과 | 인구정책팀장 | 지방행정주사 | 천경순 | 전. | 동량면 | |||
○ | 기획예산과 | 기획팀장 | 지방행정주사 | 어갑용 | 전. | 기획예산과 | |||
○ | 기획예산과 | 의회협력팀장 | 지방행정주사 | 신동철 | 전. | 홍보담당관 | |||
○ | 기획예산과 | 조직평가팀장 | 지방행정주사 | 손명자 | 전. | 여성청소년과 | |||
○ | 안전총괄과 | 자연재난팀장 | 지방시설주사 | 김승일 | 전. | 상수도과 | |||
○ | 안전총괄과 | 민방위팀장 | 지방행정주사 | 권봉주 | 전. | 경제과 | |||
○ | 종합민원실 | 가족관계등록팀장 | 지방행정주사 | 조명란 | 전. | 바이오산업과 | |||
○ | 종합민원실 | 부동산관리팀장 | 지방행정주사 | 안승근 | 전. | 상수도과 | |||
○ | 종합민원실 | 지가관리팀장 | 지방행정주사 | 엄금순 | 전. | 산림녹지과 | |||
○ | 경제과 | 지역공동체팀장 | 지방행정주사 | 윤성진 | 전. | 문화예술과 | |||
○ | 경제과 | 시장유통팀장 | 지방행정주사 | 황숙희 | 전. | 환경정책과 | |||
○ | 허가민원과 | 개발행위팀장 | 지방시설주사 | 이정우 | 전. | 하수과 | |||
○ | 허가민원과 | 건축신고팀장 | 지방시설주사 | 유만종 | 전. | 건축디자인과 | |||
○ | 지역개발과 | 도시계획팀장 | 지방시설주사 | 이호영 | 전. | 도로과 | |||
○ | 지역개발과 | 도시개발팀장 | 지방시설주사 | 이형우 | 전. | 신성장전략과 | |||
○ | 도로과 | 도시도로팀장 | 지방시설주사 | 류재식 | 전. | 농정과 | |||
○ | 건축디자인과 | 주거환경팀장 | 지방시설주사 | 이준열 | 전. | 체육진흥과 | |||
○ | 신성장전략과 | 신성장전략팀장 | 지방행정주사 | 신기섭 | 전. | 바이오산업과 | |||
○ | 신성장전략과 | 산업단지관리팀장 | 지방시설주사 | 박명철 | 전. | 허가민원과 | |||
○ | 바이오산업과 | 바이오정책팀장 | 지방행정주사 | 천윤성 | 전. | 관광과 | |||
○ | 바이오산업과 | 바이오산업팀장 | 지방행정주사 | 윤미자 | 전. | 종합민원실 | |||
○ | 바이오산업과 | 바이오육성팀장 | 지방행정주사 | 김수정 | 전. | 시립도서관 | |||
○ | 복지정책과 | 복지기획팀장 | 지방행정주사 | 이재명 | 전. | 기획예산과 | |||
○ | 복지정책과 | 자활지원팀장 | 지방사회복지주사 | 이인돈 | 전. | 복지정책과 | |||
○ | 복지정책과 | 복지조사1팀장 | 지방사회복지주사 | 이은옥 | 전. | 노인장애인과 | |||
○ | 노인장애인과 | 복지시설팀장 | 지방행정주사 | 권은하 | 전. | 자치행정과 | |||
○ | 여성청소년과 | 여성정책팀장 | 지방행정주사 | 김형채 | 전. | 자치행정과 | |||
○ | 여성청소년과 | 청소년팀장 | 지방행정주사 | 정삼환 | 전. | 자치행정과 | |||
○ | 여성청소년과 | 아동친화드림팀장 | 지방행정주사 | 김복연 | 전. | 호암직동 | |||
○ | 평생학습과 | 시설관리팀장 | 지방공업주사 | 박상운 | 전. | 평생학습과 | |||
○ | 문화예술과 | 문화산업팀장 | 지방행정주사 | 박해진 | 전. | 소태면 | |||
○ | 체육진흥과 | 체육진흥팀장 | 지방행정주사 | 김종진 | 전. | 체육진흥과 | |||
○ | 체육진흥과 | 시설관리팀장 | 지방행정주사 | 장경숙 | 전. | 대소원면 | |||
○ | 체육진흥과 | 조정경기장관리팀장 | 지방시설주사 | 백승대 | 전. | 안전총괄과 | |||
○ | 관광과 | 관광기획팀장 | 지방행정주사 | 노희경 | 전. | 관광과 | |||
○ | 관광과 | 관광진흥팀장 | 지방행정주사 | 박태순 | 전. | 경제과 | |||
○ | 관광과 | 관광개발팀장 | 지방행정주사 | 서경모 | 전. | 성내충인동 | |||
○ | 관광과 | 관광시설팀장 | 지방행정주사 | 이광식 | 전. | 여성청소년과 | |||
○ | 관광과 | 무술공원관리팀장 | 지방행정주사 | 이회배 | 전. | 안전총괄과 | |||
○ | 농정과 | 농촌개발팀장 | 지방시설주사 | 고제득 | 전. | 지역개발과 | |||
○ | 산림녹지과 | 산림정책팀장 | 지방녹지주사 | 이재식 | 전. | 산림녹지과 | |||
○ | 산림녹지과 | 산림보호팀장 | 지방녹지주사 | 최진혁 | 전. | 소태면 | |||
○ | 산림녹지과 | 도시공원팀장 | 지방농업주사 | 변순복 | 전. | 산림녹지과 | |||
○ | 산림녹지과 | 녹지휴양팀장 | 지방녹지주사 | 윤주학 | 전. | 산림녹지과 | |||
○ | 보건과 | 검진팀장 | 지방보건주사 | 송재은 | 전. | 금가면 | |||
○ | 위생과 | 위생지도팀장 | 지방보건주사 | 신현우 | 전. | 보건과 | |||
○ | 환경정책과 | 자연환경팀장 | 지방행정주사 | 천선아 | 전. | 종합민원실 | |||
○ | 상수도과 | 수도행정팀장 | 지방행정주사 | 김두찬 | 전. | 산림녹지과 | |||
○ | 상수도과 | 수도시설팀장 | 지방시설주사 | 장용선 | 전. | 중앙탑면 | |||
○ | 상수도과 | 수도요금팀장 | 지방행정주사 | 최장순 | 전. | 관광과 | |||
○ | 하수과 | 시설관리팀장 | 지방시설주사 | 김관수 | 전. | 살미면 | |||
○ | 시립도서관 | 사서팀장 | 지방사서주사 | 조정원 | 전. | 시립도서관 | |||
○ | 시립도서관 | 분관관리팀장 | 지방행정주사 | 금병구 | 전. | 박물관 | |||
○ | 박물관 | 학예연구팀장 | 지방학예연구사 | 유봉희 | 전. | 박물관 | |||
○ | 주덕읍 | 맞춤형복지팀장 | 지방사회복지주사 | 김창유 | 전. | 성내충인동 | |||
○ | 살미면 | 개발팀장 | 지방시설주사 | 조용범 | 전. | 노은면 | |||
○ | 대소원면 | 산업팀장 | 지방농업주사 | 한상진 | 전. | 노은면 | |||
○ | 노은면 | 부면장 | 지방행정주사 | 이덕환 | 전. | 경제과 | |||
○ | 노은면 | 산업팀장 | 지방행정주사 | 지연주 | 전. | 평생학습과 | |||
○ | 노은면 | 개발팀장 | 지방시설주사 | 김용민 | 전. | 신니면 | |||
○ | 앙성면 | 개발팀장 | 지방시설주사 | 홍문식 | 전. | 금가면 | |||
○ | 중앙탑면 | 산업팀장 | 지방행정주사 | 염미영 | 전. | 용산동 | |||
○ | 중앙탑면 | 개발팀장 | 지방시설주사 | 김영섭 | 전. | 자원순환과 | |||
○ | 금가면 | 부면장 | 지방행정주사 | 유애경 | 전. | 종합민원실 | |||
○ | 금가면 | 주민복지팀장 | 지방행정주사 | 최승희 | 전. | 세무1과 | |||
○ | 금가면 | 개발팀장 | 지방시설주사 | 이경우 | 전. | 동량면 | |||
○ | 동량면 | 부면장 | 지방농업주사 | 김석환 | 전. | 노은면 | |||
○ | 동량면 | 개발팀장 | 지방시설주사 | 이상하 | 전. | 앙성면 | |||
○ | 산척면 | 주민복지팀장 | 지방세무주사 | 권명화 | 전. | 호암직동 | |||
○ | 소태면 | 부면장 | 지방행정주사 | 윤장진 | 전. | 주덕읍 | |||
○ | 소태면 | 산업팀장 | 지방농업주사 | 박흥식 | 전. | 중앙탑면 | |||
○ | 성내충인동 | 주민복지팀장 | 지방보건주사 | 이명근 | 전. | 위생과 | |||
○ | 교현2동 | 총무팀장 | 지방행정주사 | 김민남 | 전. | 교현2동 | |||
○ | 교현2동 | 주민복지팀장 | 지방행정주사 | 박현정 | 전. | 체육진흥과 | |||
○ | 지현동 | 총무팀장 | 지방행정주사 | 김은정 | 전. | 산척면 | |||
○ | 호암직동 | 총무팀장 | 지방행정주사 | 이무영 | 전. | 호암직동 | |||
○ | 호암직동 | 주민복지팀장 | 지방행정주사 | 김현주 | 전. | 허가민원과 | |||
○ | 목행용탄동 | 총무팀장 | 지방세무주사 | 홍진우 | 전. | 금가면 | |||
○ | 자치행정과 | 충주세계무예마스터십조직위원회 파견 (2018.07.10.~2019.12.31.) | 지방시설주사 | 이상승 | 전. | 평생학습과 | |||
○ | 자치행정과 | 충주세계무예마스터십조직위원회 파견 (2018.07.10.~2019.12.31.) | 지방행정주사 | 정해성 | 전. | 바이오산업과 | |||
○ | 자치행정과 | 충주세계무예마스터십조직위원회 파견 (2018.07.10.~2019.12.31.) | 지방행정주사 | 황의웅 | 전. | 목행용탄동 | |||
▣ 6급(무보직) 전보 | 40명 | ||||||||
○ | 홍보담당관 | 지방행정주사 | 안미경 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 정보통신과 | 지방행정주사 | 유미경 | 전. | 기업지원과 | ||||
○ | 세무1과 | 지방행정주사 | 이민우 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 회계과 | 지방전기운영주사 | 김태용 | 전. | 상수도과 | ||||
○ | 회계과 | 지방행정주사 | 안가영 | 전. | 기획예산과 | ||||
○ | 경제과 | 지방행정주사 | 이용갑 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 허가민원과 | 지방시설주사 | 권영배 | 전. | 건축디자인과 | ||||
○ | 신성장전략과 | 지방행정주사 | 이현우 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 평생학습과 | 지방행정주사 | 변상진 | 전. | 홍보담당관 | ||||
○ | 문화예술과 | 지방행정주사 | 고준영 | 전. | 정보통신과 | ||||
○ | 체육진흥과 | 지방행정주사 | 권태성 | 전. | 환경정책과 | ||||
○ | 체육진흥과 | 지방공업주사 | 신언호 | 전. | 교통과 | ||||
○ | 보건과 | 지방보건주사 | 정해순 | 전. | 위생과 | ||||
○ | 보건과 | 지방보건주사 | 최미화 | 전. | 위생과 | ||||
○ | 보건과 | 지방보건주사 | 한미경 | 전. | 위생과 | ||||
○ | 보건과 | 지방보건주사 | 허경숙 | 전. | 건강증진과 | ||||
○ | 건강증진과 | 지방보건주사 | 유미경 | 전. | 보건과 | ||||
○ | 위생과 | 지방보건주사 | 김경미 | 전. | 보건과 | ||||
○ | 위생과 | 지방의료기술주사 | 김금옥 | 전. | 보건과 | ||||
○ | 위생과 | 지방의료기술주사 | 이은영 | 전. | 보건과 | ||||
○ | 농업지원과 | 지방농촌지도사 | 이언년 | 전. | 농업소득과 | ||||
○ | 농업지원과 | 지방농촌지도사 | 이종수 | 전. | 농업활력과 | ||||
○ | 농업소득과 | 지방농촌지도사 | 이대희 | 전. | 농업지원과 | ||||
○ | 농업소득과 | 지방농촌지도사 | 이혜민 | 전. | 농업활력과 | ||||
○ | 농업활력과 | 지방농촌지도사 | 지기숙 | 전. | 농업소득과 | ||||
○ | 환경정책과 | 지방행정주사 | 민치훈 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 자원순환과 | 지방공업주사 | 김영원 | 전. | 하수과 | ||||
○ | 상수도과 | 지방공업주사 | 권기종 | 전. | 하수과 | ||||
○ | 하수과 | 지방공업주사 | 장명기 | 전. | 환경정책과 | ||||
○ | 앙성면 | 지방사회복지주사 | 윤이규 | 전. | 복지정책과 | ||||
○ | 앙성면 | 지방시설주사 | 정지광 | 전. | 관광과 | ||||
○ | 중앙탑면 | 지방사회복지주사 | 정기숙 | 전. | 노인장애인과 | ||||
○ | 동량면 | 지방세무주사 | 이상준 | 전. | 세무2과 | ||||
○ | 산척면 | 지방세무주사 | 연훈 | 전. | 세무1과 | ||||
○ | 성내충인동 | 지방사회복지주사 | 박한수 | 전. | 앙성면 | ||||
○ | 교현안림동 | 지방세무주사 | 최호진 | 전. | 산척면 | ||||
○ | 지현동 | 지방사회복지주사 | 류한재 | 전. | 노인장애인과 | ||||
○ | 호암직동 | 지방행정주사 | 이주노 | 전. | 문화예술과 | ||||
○ | 칠금금릉동 | 지방사회복지주사 | 이선화 | 전. | 중앙탑면 | ||||
○ | 자치행정과 | 충주세계무예마스터십조직위원회 파견 (2018.07.10.~2019.12.31.) | 지방행정주사 | 안봉덕 | 전. | 체육진흥과 | |||
▣ 7급 전보 | 91명 | ||||||||
○ | 감사담당관 | 지방행정주사보 | 이민정 | 전. | 환경정책과 | ||||
○ | 자치행정과 | 지방행정주사보 | 김종구 | 전. | 교현2동 | ||||
○ | 자치행정과 | 지방행정주사보 | 김진우 | 전. | 지역개발과 | ||||
○ | 자치행정과 | 지방행정주사보 | 문춘기 | 전. | 기업지원과 | ||||
○ | 자치행정과 | 지방행정주사보 | 임용수 | 전. | 박물관 | ||||
○ | 기획예산과 | 지방행정주사보 | 신희찬 | 전. | 교현안림동 | ||||
○ | 기획예산과 | 지방행정주사보 | 이상훈 | 전. | 산척면 | ||||
○ | 안전총괄과 | 지방행정주사보 | 이병섭 | 전. | 의회사무국 | ||||
○ | 종합민원실 | 지방시설주사보 | 길나영 | 전. | 정보통신과 | ||||
○ | 종합민원실 | 지방행정주사보 | 임태진 | 전. | 주덕읍 | ||||
○ | 종합민원실 | 지방행정주사보 | 장미순 | 전. | 신니면 | ||||
○ | 세무1과 | 지방세무주사보 | 서주영 | 전. | 교현안림동 | ||||
○ | 세무1과 | 지방세무주사보 | 이종민 | 전. | 주덕읍 | ||||
○ | 세무1과 | 지방세무주사보 | 임종권 | 전. | 세무2과 | ||||
○ | 세무2과 | 지방세무주사보 | 이윤세 | 전. | 살미면 | ||||
○ | 회계과 | 지방공업주사보 | 이원석 | 전. | 농정과 | ||||
○ | 경제과 | 지방행정주사보 | 김민호 | 전. | 동량면 | ||||
○ | 경제과 | 지방행정주사보 | 임진영 | 전. | 대소원면 | ||||
○ | 허가민원과 | 지방농업주사보 | 김용주 | 전. | 산척면 | ||||
○ | 기업지원과 | 지방행정주사보 | 김민재 | 전. | 의회사무국 | ||||
○ | 기업지원과 | 지방행정주사보 | 박정식 | 전. | 동량면 | ||||
○ | 지역개발과 | 지방행정주사보 | 권태술 | 전. | 수안보면 | ||||
○ | 지역개발과 | 지방시설주사보 | 조경욱 | 전. | 바이오산업과 | ||||
○ | 도로과 | 지방시설주사보 | 김일균 | 전. | 산림녹지과 | ||||
○ | 도로과 | 지방공업주사보 | 지윤근 | 전. | 하수과 | ||||
○ | 교통과 | 지방공업주사보 | 박명환 | 전. | 체육진흥과 | ||||
○ | 교통과 | 지방행정주사보 | 박종건 | 전. | 용산동 | ||||
○ | 건축디자인과 | 지방시설주사보 | 김용재 | 전. | 허가민원과 | ||||
○ | 건축디자인과 | 지방행정주사보 | 이원영 | 전. | 앙성면 | ||||
○ | 신성장전략과 | 지방시설주사보 | 김용수 | 전. | 상수도과 | ||||
○ | 신성장전략과 | 지방행정주사보 | 박인덕 | 전. | 대소원면 | ||||
○ | 신성장전략과 | 지방공업주사보 | 정용진 | 전. | 하수과 | ||||
○ | 바이오산업과 | 지방행정주사보 | 이정희 | 전. | 동량면 | ||||
○ | 바이오산업과 | 지방시설주사보 | 이홍기 | 전. | 지역개발과 | ||||
○ | 노인장애인과 | 지방사회복지주사보 | 라순미 | 전. | 칠금금릉동 | ||||
○ | 평생학습과 | 지방행정주사보 | 어진희 | 전. | 자원순환과 | ||||
○ | 문화예술과 | 지방행정주사보 | 김철진 | 전. | 문화동 | ||||
○ | 체육진흥과 | 지방행정주사보 | 안철기 | 전. | 의회사무국 | ||||
○ | 관광과 | 지방행정주사보 | 신해광 | 전. | 목행용탄동 | ||||
○ | 관광과 | 지방행정주사보 | 정문수 | 전. | 수안보면 | ||||
○ | 농정과 | 지방공업주사보 | 김영구 | 전. | 회계과 | ||||
○ | 친환경농산과 | 지방행정주사보 | 김남순 | 전. | 칠금금릉동 | ||||
○ | 산림녹지과 | 지방시설주사보 | 김희준 | 전. | 도로과 | ||||
○ | 산림녹지과 | 지방시설관리주사보 | 정문구 | 전. | 상수도과 | ||||
○ | 보건과 | 지방보건주사보 | 박은진 | 전. | 위생과 | ||||
○ | 보건과(복직) | 지방식품위생주사보 | 백순옥 | 전. | 건강증진과 | ||||
○ | 보건과 | 지방보건주사보 | 이유진 | 전. | 건강증진과 | ||||
○ | 건강증진과 | 지방간호주사보 | 장미현 | 전. | 보건과 | ||||
○ | 위생과 | 지방보건주사보 | 최지윤 | 전. | 보건과 | ||||
○ | 농업지원과 | 지방기계운영주사보 | 김상민 | 전. | 회계과 | ||||
○ | 환경정책과(복직) | 지방행정주사보 | 곽우영 | 전. | 성내충인동 | ||||
○ | 환경정책과 | 지방공업주사보 | 문민구 | 전. | 하수과 | ||||
○ | 자원순환과 | 지방환경주사보 | 공병선 | 전. | 환경정책과 | ||||
○ | 자원순환과 | 지방행정주사보 | 박미정 | 전. | 평생학습과 | ||||
○ | 자원순환과 | 지방시설주사보 | 안정수 | 전. | 교현안림동 | ||||
○ | 자원순환과 | 지방행정주사보 | 임예지 | 전. | 대소원면 | ||||
○ | 상수도과 | 지방전기운영주사보 | 김성수 | 전. | 회계과 | ||||
○ | 상수도과 | 지방시설주사보 | 이재영 | 전. | 신성장전략과 | ||||
○ | 하수과 | 지방공업주사보 | 김홍만 | 전. | 신성장전략과 | ||||
○ | 하수과 | 지방공업주사보 | 신용철 | 전. | 자원순환과 | ||||
○ | 하수과 | 지방공업주사보 | 이임규 | 전. | 자원순환과 | ||||
○ | 주덕읍 | 지방농업주사보 | 이창현 | 전. | 친환경농산과 | ||||
○ | 수안보면 | 지방행정주사보 | 이시형 | 전. | 회계과 | ||||
○ | 대소원면 | 지방행정주사보 | 김진숙 | 전. | 경제과 | ||||
○ | 대소원면 | 지방행정주사보 | 조남식 | 전. | 홍보담당관 | ||||
○ | 신니면 | 지방행정주사보 | 김현주 | 전. | 회계과 | ||||
○ | 중앙탑면 | 지방행정주사보 | 박동일 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 동량면 | 지방시설주사보 | 박필선 | 전. | 허가민원과 | ||||
○ | 동량면 | 지방행정주사보 | 손수미 | 전. | 체육진흥과 | ||||
○ | 동량면 | 지방행정주사보 | 조난희 | 전. | 종합민원실 | ||||
○ | 산척면 | 지방사무운영주사보 | 김재두 | 전. | 연수동 | ||||
○ | 엄정면 | 지방행정주사보 | 김용섭 | 전. | 경제과 | ||||
○ | 소태면 | 지방사회복지주사보 | 강필중 | 전. | 노인장애인과 | ||||
○ | 소태면 | 지방행정주사보 | 하경미 | 전. | 연수동 | ||||
○ | 교현안림동 | 지방사무운영주사보 | 김나연 | 전. | 목행용탄동 | ||||
○ | 교현2동 | 지방사회복지주사보 | 정운선 | 전. | 산척면 | ||||
○ | 교현2동 | 지방행정주사보 | 채희경 | 전. | 감사담당관 | ||||
○ | 용산동(복직) | 지방행정주사보 | 이혜진 | 전. | 용산동 | ||||
○ | 문화동 | 지방행정주사보 | 김용옥 | 전. | 신성장전략과 | ||||
○ | 호암직동 | 지방사회복지주사보 | 이옥 | 전. | 여성청소년과 | ||||
○ | 봉방동 | 지방행정주사보 | 이지혜 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 칠금금릉동(복직) | 지방사회복지주사보 | 김영자 | 전. | 교현안림동 | ||||
○ | 연수동(복직) | 지방행정주사보 | 김미영 | 전. | 금가면 | ||||
○ | 연수동 | 지방사무운영주사보 | 김선미 | 전. | 봉방동 | ||||
○ | 연수동 | 지방행정주사보 | 심천숙 | 전. | 용산동 | ||||
○ | 목행용탄동 | 지방행정주사보 | 김기범 | 전. | 바이오산업과 | ||||
○ | 목행용탄동 | 지방사무운영주사보 | 변기성 | 전. | 교현안림동 | ||||
○ | 의회사무국 | 지방행정주사보 | 권혜린 | 전. | 바이오산업과 | ||||
○ | 의회사무국 | 지방행정주사보 | 김태훈 | 전. | 칠금금릉동 | ||||
○ | 의회사무국 | 지방행정주사보 | 이홍복 | 전. | 안전총괄과 | ||||
○ | 자치행정과 | 행정안전부 파견 (2018.07.10.~2019.07.09.) | 지방행정주사보 | 차민재 | 전. | 금가면 | |||
▣ 7급 승진 | 23명 | ||||||||
○ | 자치행정과 | 지방행정주사보 | 이재현 | 전. | 자치행정과(승진) | ||||
○ | 지역개발과 | 지방시설주사보 | 최재왕 | 전. | 지역개발과(승진) | ||||
○ | 신성장전략과 | 지방행정주사보 | 허선영 | 전. | 신성장전략과(승진) | ||||
○ | 복지정책과 | 지방행정주사보 | 우서윤 | 전. | 복지정책과(승진) | ||||
○ | 복지정책과 | 지방행정주사보 | 정고은 | 전. | 복지정책과(승진) | ||||
○ | 노인장애인과 | 지방시설주사보 | 윤우진 | 전. | 노인장애인과(승진) | ||||
○ | 여성청소년과 | 지방사회복지주사보 | 신선혜 | 전. | 여성청소년과(승진) | ||||
○ | 여성청소년과 | 지방시설주사보 | 장은수 | 전. | 여성청소년과(승진) | ||||
○ | 평생학습과 | 지방행정주사보 | 홍기원 | 전. | 평생학습과(승진) | ||||
○ | 관광과 | 지방시설주사보 | 서정수 | 전. | 관광과(승진) | ||||
○ | 하수과 | 지방행정주사보 | 박지훈 | 전. | 하수과(승진) | ||||
○ | 하수과 | 지방시설주사보 | 이국희 | 전. | 하수과(승진) | ||||
○ | 주덕읍 | 지방세무주사보 | 안재순 | 전. | 세무1과(승진) | ||||
○ | 앙성면 | 지방농업주사보 | 민경환 | 전. | 농정과(승진) | ||||
○ | 금가면 | 지방농업주사보 | 이두형 | 전. | 허가민원과(승진) | ||||
○ | 금가면 | 지방행정주사보 | 임병운 | 전. | 종합민원실(승진) | ||||
○ | 산척면 | 지방행정주사보 | 김홍규 | 전. | 기획예산과(승진) | ||||
○ | 산척면 | 지방사회복지주사보 | 장미선 | 전. | 복지정책과(승진) | ||||
○ | 산척면 | 지방행정주사보 | 장혜원 | 전. | 자원순환과(승진) | ||||
○ | 성내충인동 | 지방행정주사보 | 여홍구 | 전. | 성내충인동(승진) | ||||
○ | 교현안림동 | 지방시설주사보 | 김호영 | 전. | 농정과(승진) | ||||
○ | 봉방동 | 지방행정주사보 | 문정창 | 전. | 봉방동(승진) | ||||
○ | 칠금금릉동 | 지방행정주사보 | 권희동 | 전. | 문화예술과(승진) | ||||
▣ 8급 전보 | 24명 | ||||||||
○ | 자치행정과 | 지방행정서기 | 김영기 | 전. | 호암직동 | ||||
○ | 자치행정과 | 지방행정서기 | 정오미 | 전. | 농정과 | ||||
○ | 정보통신과 | 지방시설서기 | 김기호 | 전. | 종합민원실 | ||||
○ | 종합민원실 | 지방행정서기 | 강기희 | 전. | 지역개발과 | ||||
○ | 종합민원실 | 지방행정서기 | 손유진 | 전. | 시립도서관 | ||||
○ | 세무2과 | 지방세무서기 | 김유림 | 전. | 동량면 | ||||
○ | 교통과 | 지방행정서기 | 조영숙 | 전. | 연수동 | ||||
○ | 바이오산업과 | 지방행정서기 | 유우열 | 전. | 목행용탄동 | ||||
○ | 복지정책과 | 지방사회복지서기 | 박수정 | 전. | 칠금금릉동 | ||||
○ | 복지정책과 | 지방행정서기 | 허운영 | 전. | 상수도과 | ||||
○ | 노인장애인과 | 지방사회복지서기 | 이종환 | 전. | 소태면 | ||||
○ | 관광과 | 지방시설서기 | 조주영 | 전. | 건축디자인과 | ||||
○ | 농정과 | 지방농업서기 | 한승민 | 전. | 친환경농산과 | ||||
○ | 환경정책과 | 지방환경서기 | 박주현 | 전. | 자원순환과 | ||||
○ | 자원순환과 | 지방공업서기 | 이경선 | 전. | 상수도과 | ||||
○ | 상수도과 | 지방시설관리서기 | 권순삼 | 전. | 교통과 | ||||
○ | 하수과 | 지방공업서기 | 강병수 | 전. | 도로과 | ||||
○ | 수안보면 | 지방행정서기 | 송희선 | 전. | 종합민원실 | ||||
○ | 교현2동(복직) | ` | 지방행정서기 | 김경숙 | 전. | 의회사무국 | |||
○ | 용산동 | 지방행정서기 | 손상돈 | 전. | 교통과 | ||||
○ | 용산동(복직) | 지방사회복지서기 | 이호연 | 전. | 건축디자인과 | ||||
○ | 달천동 | 지방사회복지서기 | 윤수진 | 전. | 복지정책과 | ||||
○ | 연수동 | 지방행정서기 | 박예지 | 전. | 신성장전략과 | ||||
○ | 목행용탄동 | 지방행정서기 | 우재성 | 전. | 중앙탑면 | ||||
▣ 8급 승진 | 62명 | ||||||||
○ | 홍보담당관 | 지방행정서기 | 김선태 | 전. | 산척면(승진) | ||||
○ | 기획예산과 | 지방행정서기 | 홍성현 | 전. | 교현2동(승진) | ||||
○ | 종합민원실 | 지방시설서기 | 박서아 | 전. | 종합민원실(승진) | ||||
○ | 세무1과 | 지방세무서기 | 신혜은 | 전. | 세무1과(승진) | ||||
○ | 세무2과 | 지방행정서기 | 강미홍 | 전. | 용산동(승진) | ||||
○ | 세무2과 | 지방세무서기 | 김수원 | 전. | 세무2과(승진) | ||||
○ | 세무2과 | 지방행정서기 | 이윤상 | 전. | 세무2과(승진) | ||||
○ | 회계과 | 지방행정서기 | 이혜진 | 전. | 칠금금릉동(승진) | ||||
○ | 경제과 | 지방행정서기 | 정해범 | 전. | 경제과(승진) | ||||
○ | 허가민원과 | 지방시설서기 | 이정민 | 전. | 앙성면(승진) | ||||
○ | 허가민원과 | 지방행정서기 | 최지영 | 전. | 용산동(승진) | ||||
○ | 허가민원과 | 지방시설서기 | 홍준표 | 전. | 신니면(승진) | ||||
○ | 지역개발과 | 지방행정서기 | 김규화 | 전. | 중앙탑면(승진) | ||||
○ | 지역개발과 | 지방시설서기 | 서승원 | 전. | 지역개발과(승진) | ||||
○ | 도로과 | 지방시설서기 | 정예솔 | 전. | 도로과(승진) | ||||
○ | 교통과 | 지방공업서기 | 고대영 | 전. | 교통과(승진) | ||||
○ | 교통과 | 지방행정서기 | 이동희 | 전. | 대소원면(승진) | ||||
○ | 교통과 | 지방행정서기 | 조한얼 | 전. | 교통과(승진) | ||||
○ | 건축디자인과 | 지방시설서기 | 안은지 | 전. | 앙성면(승진) | ||||
○ | 신성장전략과 | 지방행정서기 | 양다경 | 전. | 수안보면(승진) | ||||
○ | 복지정책과 | 지방행정서기 | 김다영 | 전. | 복지정책과(승진) | ||||
○ | 복지정책과 | 지방사회복지서기 | 노수정 | 전. | 달천동(승진) | ||||
○ | 복지정책과 | 지방행정서기 | 허은경 | 전. | 복지정책과(승진) | ||||
○ | 노인장애인과 | 지방사회복지서기 | 이화성 | 전. | 지현동(승진) | ||||
○ | 여성청소년과 | 지방행정서기 | 이은경 | 전. | 여성청소년과(승진) | ||||
○ | 여성청소년과 | 지방행정서기 | 이은지 | 전. | 문화동(승진) | ||||
○ | 농정과 | 지방시설서기 | 이종순 | 전. | 동량면(승진) | ||||
○ | 농정과 | 지방행정서기 | 정은경 | 전. | 달천동(승진) | ||||
○ | 산림녹지과 | 지방녹지서기 | 권철 | 전. | 산림녹지과(승진) | ||||
○ | 축산과 | 지방농업서기 | 김수지 | 전. | 축산과(승진) | ||||
○ | 축산과 | 지방농업서기 | 이종아 | 전. | 축산과(승진) | ||||
○ | 자원순환과 | 지방행정서기 | 노혜영 | 전. | 달천동(승진) | ||||
○ | 자원순환과 | 지방운전서기 | 최서형 | 전. | 자원순환과(승진) | ||||
○ | 상수도과 | 지방공업서기 | 배영오 | 전. | 상수도과(승진) | ||||
○ | 하수과 | 지방공업서기 | 김도영 | 전. | 하수과(승진) | ||||
○ | 시립도서관 | 지방운전서기 | 신경희 | 전. | 시립도서관(승진) | ||||
○ | 시립도서관 | 지방사서서기 | 신미현 | 전. | 시립도서관(승진) | ||||
○ | 주덕읍 | 지방행정서기 | 김선주 | 전. | 교통과(승진) | ||||
○ | 주덕읍 | 지방행정서기 | 신재국 | 전. | 주덕읍(승진) | ||||
○ | 살미면 | 지방세무서기 | 우주영 | 전. | 세무1과(승진) | ||||
○ | 살미면 | 지방시설서기 | 하상호 | 전. | 살미면(승진) | ||||
○ | 수안보면 | 지방행정서기 | 라광흠 | 전. | 교통과(승진) | ||||
○ | 대소원면 | 지방행정서기 | 김다경 | 전. | 대소원면(승진) | ||||
○ | 대소원면 | 지방행정서기 | 김수연 | 전. | 대소원면(승진) | ||||
○ | 대소원면 | 지방행정서기 | 김연주 | 전. | 관광과(승진) | ||||
○ | 대소원면 | 지방행정서기 | 정은주 | 전. | 기획예산과(승진) | ||||
○ | 신니면 | 지방시설서기 | 이준석 | 전. | 도로과(승진) | ||||
○ | 노은면 | 지방행정서기 | 박혜련 | 전. | 기업지원과(승진) | ||||
○ | 앙성면 | 지방시설서기 | 배기성 | 전. | 허가민원과(승진) | ||||
○ | 중앙탑면 | 지방행정서기 | 김정은 | 전. | 종합민원실(승진) | ||||
○ | 중앙탑면 | 지방행정서기 | 김희창 | 전. | 건축디자인과(승진) | ||||
○ | 금가면 | 지방사회복지서기 | 송다미 | 전. | 금가면(승진) | ||||
○ | 소태면 | 지방녹지서기 | 김재영 | 전. | 산림녹지과(승진) | ||||
○ | 교현2동 | 지방행정서기 | 안하영 | 전. | 교현2동(승진) | ||||
○ | 문화동 | 지방행정서기 | 김주현 | 전. | 문화동(승진) | ||||
○ | 문화동 | 지방행정서기 | 이미진 | 전. | 문화동(승진) | ||||
○ | 호암직동 | 지방행정서기 | 김혜지 | 전. | 호암직동(승진) | ||||
○ | 달천동 | 지방행정서기 | 유누리 | 전. | 자원순환과(승진) | ||||
○ | 달천동 | 지방행정서기 | 이한솔 | 전. | 종합민원실(승진) | ||||
○ | 칠금금릉동 | 지방행정서기 | 김은비 | 전. | 자치행정과(승진) | ||||
○ | 의회사무국 | 지방속기서기 | 정다희 | 전. | 의회사무국(승진) | ||||
○ | 의회사무국 | 지방운전서기 | 최상복 | 전. | 의회사무국(승진) | ||||
▣ 9급 전보 | 13명 | ||||||||
○ | 자치행정과 | 지방행정서기보 | 이규리 | 전. | 노은면 | ||||
○ | 종합민원실 | 지방행정서기보 | 심순보 | 전. | 호암직동 | ||||
○ | 회계과 | 지방공업서기보 | 김상연 | 전. | 농정과 | ||||
○ | 기업지원과 | 지방행정서기보 | 진형원 | 전. | 엄정면 | ||||
○ | 교통과 | 지방행정서기보 | 류정선 | 전. | 금가면 | ||||
○ | 복지정책과 | 지방사회복지서기보 | 김희은 | 전. | 교현2동 | ||||
○ | 농정과 | 지방농업서기보 | 최아람 | 전. | 연수동 | ||||
○ | 친환경농산과 | 지방농업서기보 | 엄정아 | 전. | 주덕읍 | ||||
○ | 산림녹지과 | 지방녹지서기보 | 오정인 | 전. | 소태면 | ||||
○ | 보건과 | 지방보건서기보 | 채지영 | 전. | 건강증진과 | ||||
○ | 상수도과 | 지방행정서기보 | 전병우 | 전. | 복지정책과 | ||||
○ | 박물관 | 지방행정서기보 | 김경락 | 전. | 관광과 | ||||
○ | 문화동 | 지방행정서기보 | 문성식 | 전. | 봉방동 | ||||
▣ 청원경찰 전보 | 4명 | ||||||||
○ | 문화예술과 | 청원경찰 | 임재규 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 상수도과 | 청원경찰 | 김재화 | 전. | 관광과 | ||||
○ | 상수도과 | 청원경찰 | 안동수 | 전. | 자치행정과 | ||||
○ | 박물관 | 청원경찰 | 유대현 | 전. | 문화예술과 | ||||
▣ 신규 임용 | 11명 | ||||||||
○ | 농업지원과 | 지방농촌지도사 | 함춘미 | 신규임용 | |||||
○ | 박물관 | 지방학예연구사 | 윤병엽 | 신규임용 | |||||
○ | 농업지원과 | 지방전문경력관 나군 시보 | 오연희 | 신규임용 | |||||
○ | 건강증진과 | 지방보건진료서기 | 지용제 | 신규임용 | |||||
○ | 금가면 | 지방행정서기보 시보 | 권용성 | 신규임용 | |||||
○ | 용산동 | 지방행정서기보 시보 | 최은혜 | 신규임용 | |||||
○ | 자치행정과 | 청원경찰 | 이경표 | 신규임용 | |||||
○ | 자치행정과 | 청원경찰 | 조유남 | 신규임용 | |||||
○ | 관광과 | 청원경찰 | 김대일 | 신규임용 | |||||
○ | 관광과 | 청원경찰 | 김태덕 | 신규임용 | |||||
○ | 시립도서관 | 청원경찰 | 문영주 | 신규임용 | |||||
▣ 휴직 | 6명 | ||||||||
○ | 육아휴직을 명함. (2018.07.10.~2019.02.28.) | 지방농업주사 | 김용진 | 앙성면 | |||||
○ | 육아휴직을 명함. (2018.07.10.~2019.07.31.) | 지방세무주사보 | 정유경 | 세무2과 | |||||
○ | 육아휴직을 명함. (2018.07.10.~2019.07.31.) | 지방행정주사보 | 정지택 | 신성장전략과 | |||||
○ | 질병휴직을 명함. (2018.07.10.~2019.07.09.) | 지방간호주사보 | 김영아 | 보건과 | |||||
○ | 질병휴직을 명함. (2018.07.10.~2019.07.09.) | 지방공업주사보 | 문정희 | 환경정책과 | |||||
○ | 육아휴직을 명함. (2018.07.10.~2019.02.28.) | 지방농업주사보 | 김정화 | 금가면 |
이 기사를 공유합니다
저작권자 © 뉴스타운 무단전재 및 재배포 금지
뉴스타운
뉴스타운TV 구독 및 시청료 후원하기
뉴스타운TV